В Бестобе спустя 22 года пришла вода

Источник: Сайт www.bnews.kz

Untitled-5.jpgСистему водоснабжения запустили в поселке Бестобе Акмолинской области. В долгожданном мероприятии, приуроченном ко Дню столицы, принял участие аким г.Степногорска Ануар Кумпекеев, передаёт корреспондент BNews.kz. 

Проект «Реконструкция системы водоснабжения поселка Бестобе» реализуется в течение трех лет, в рамках программы развития регионов до 2020 года.

267f7d9b12411c5b27030314418e0aaf.jpg

«За это время строительной компанией было проложено 95 км сетей, в том числе 15,2 км магистральных и 79,8 км разводящих сетей внутри поселка. В течение лета текущего года проведены пуско-наладочные работы и смонтировано оборудование для подачи воды в жилой сектор и объекты социального назначения. Общая сумма вложенных средств из республиканского бюджета составляет 1 718,9 млн тенге»,- проинформировала пресс-секретарь акима г.Степногорска Нана Антидзе.

Заметим, что для жителей поселка это долгожданное и очень важное событие, так как в течение 22 лет население пользовалась привозной водой и водой из скважин, зачастую сомнительного качества и с нарушениями санитарных норм. 

«С вводом в эксплуатацию водовода жители поселка Бестобе на 100% обеспечиваются качественной питьевой водой»,- заключил Ануар Кумпекеев.

 BNews.kz «www.bnews.kz».